Новость из категории: Новости / Экономика

Сразу четыре министра сменились в правительстве Франции

Долгожданным и вполне ожидаемым стало утверждение экс-представителя кабмина Кристофа Кастанеры на пост министра внутренних дел страны. Он является соратником главы государства и воплощает «новое видение политики», желаемое президентом, пишет RTL.
Новым главой министерства культуры Франции стал Франк Ристер, который семь лет назад первым из парламентариев республики открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации.
Руководителем минсельхоза Макрон назначил члена Сената от социалистов Дидье Гийома, а министром по территориальной целостности и связям с административно-территориальными единицами — демократа Жаклин Гуро.
Несколькими днями ранее французская пресса писала, что в правительстве Франции грядут масштабные перестановки. На протяжении двух недель премьер-министр республики Эдуар Филип исполнял обязанности главы МВД Жерара Колона, который ушел в отставку в начале октября. Тогда журналисты интерпретировали его уход как начало серьезного политического кризиса в стране, так как Колон считался ключевым сторонником Макрона в правительстве.

Похожие новости

Комментарии