Новость из категории: Новости / Политика

Полиция Нью-Йорка сообщила о краже 400 бронежилетов для Украины

Как передает издание, списанные жилеты, подаренные местными правоохранительными органами, были взяты из офисов Украинского комитета Конгресса Америки и Украинской национальной женской лиги Америки на Второй авеню в Манхэттене.

«Это подло, что кто-то ворвался в здание, чтобы украсть припасы и материалы, предназначенные для помощи пострадавшим от этого гуманитарного кризиса», — заявила представитель шерифа округа Саффолк Вики ДиСтефано.

Ранее в этот день телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что в высокоточные управляемые ракеты Switchblade производства американской компании AeroVironment вошли в пакет военной помощи Украине, подготовленный администрацией США.

Кроме того, телеканал сообщил, что Словакия предварительно согласилась предоставить Украине комплексы С-300, однако передача еще не гарантирована.

Тогда же пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила, почему в военный пакет не вошли польские истребители МиГ-29. Набор вооружения формируется таким образом, чтобы акт передачи не был воспринят как провокация. Псаки добавила, что Штаты готовы предоставить дополнительные ПЗРК Stinger, а также продолжать поиск советских систем ПВО С-300.

Накануне украинский лидер обратился к США с просьбой обеспечить поставки Украине С-300 и других систем противовоздушной обороны в качестве альтернативы установлению бесполетной зоны.

Ранее в среду президент России Владимир Путин осудил поставки странами Запада оружия на Украину. По его словам, западные покровители подталкивают Киев к кровопролитию, поставляя оружие и наемников.

Похожие новости

Комментарии