Новость из категории: Новости / Экономика

Зеленский прослезился на торжестве по случаю 30-летия независимости Украины

В центре Киева показали театрализованные сценки, которые символизировали различные периоды украинской истории начиная со времен Киевской Руси и до конфликта в Донбассе. Каждую из них проходила маленькая девочка с букетом цветов, символизирующая независимую Украину.

В рамках представления девочка спустилась на Майдан независимости, а затем по Крещатику побежала навстречу военным, после чего начался пеший парад. Под конец действия Зеленский прослезился.

В 2019 году украинский лидер отменил военный парад в честь Дня независимости страны из-за высокой стоимости мероприятия. Тогда он отметил, что деньги на проведение мероприятия должны быть направлены на выплату премий военным.

В 2020 году Зеленский заявил, что «военная техника должна присутствовать на передовой, а не превращаться в аттракцион». Тогда парад также не проводили.

17 августа экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что главной ошибкой страны за 30 лет независимости является отказ от добрососедства с Россией. Он уточнил, что отказ Киева от Москвы привел украинскую сторону к расколу в обществе, социальной нестабильности, глубокому экономическому кризису, разгулу националистических организаций, преследованию оппозиции, а также к закрытию неугодных режиму СМИ.

Похожие новости

Комментарии