Новость из категории: Новости / Политика

Выплаты от РФ получили почти 900 жителей освобожденных территорий Украины

«МЧС России продолжает работу по выдаче единовременных выплат жителям на освобожденных территориях Украины. С момента, когда начали работу пункты выплат, от граждан принято почти 1 500 заявлений. Выплаты получили уже около 900 человек, в том числе более 20 маломобильных граждан, для которых оформление заявлений и выплата проводились по месту жительства», — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

В МЧС напомнили: единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей — это поддержка социально незащищенных групп населения — пенсионеров и работников бюджетной сферы.

24 марта МЧС России сообщило об организации на освобожденных территориях Украины пунктов выдачи единовременных выплат в размере10 тыс. рублей пенсионерам и бюджетникам.

По словам врио главы МЧС России Александра Чуприяна, людей о выплатах информируют через СМИ, а далее они передают информацию родственникам, соседям. Работа по поддержке населения только начинается, и поставленная задача будет выполнена в полном объеме.

21 марта МЧС РФ доставило еще почти 480 т гуманитарной помощи на Украину и в Донбасс. Груз включал в себя продукты питания и предметы первой необходимости. В общей сложности на Украину, в Донецкую и Луганскую народные республики колоннами МЧС РФ доставлено порядка 3 тыс. т гуманитарного груза.

Похожие новости

Комментарии