Новость из категории: Новости / Технологии

Начался второй раунд российско-украинских переговоров

«Начинаем разговаривать с российскими представителями», — написал он на своей странице в Twitter.
Он отметил, что украинская делегация настаивает на трех пунктах: немедленное прекращение огня; перемирие и гуманитарные коридоры для вывоза мирных жителей.
Ранее в этот день украинская делегация прибыла на переговоры с РФ на польских военных вертолетах.
Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что блок предложений РФ состоит из гуманитарного, политического и военно-технического аспектов. Он также отмечал, что во время второго раунда переговоров с Украиной будет обсуждаться тема прекращения огня.
В свою очередь, член украинской делегации, руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что Украина намерена обсудить гуманитарные коридоры.
Первый этап переговоров России и Украины состоялся в Гомельской области Белоруссии 28 февраля. Встреча продлилась около пяти часов. За это время стороны подробно прошлись по всем пунктам повестки и договорились продолжить переговорный процесс.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда отмечал, что пока рано давать какие-либо оценки по итогам встречи. Он уточнил, что президент России Владимир Путин осведомлен о результатах переговоров.

Похожие новости

Комментарии