Новость из категории: Новости / Политика

Глава ЛНР рассказал об ожидании договора с РФ на протяжении восьми лет

«День, которого мы с вами ждали восемь тяжелых, долгих, трудных для нас лет, — он наконец-то пришел. Это были очень трудные для нашей республики годы. 2014 год — это гибель наших друзей, гибель ополченцев. Это жизнь без воды и света. И последующая наша жизнь под постоянными обстрелами», — сказал Пасечник, выступая перед депутатами.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко ранее в этот день заявил, что Москва признает Луганскую и Донецкую народные республики в тех границах, в рамках которых руководство республик осуществляет свои полномочия.

В свою очередь, представитель ЛНР и в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник обратил внимание на то, что есть все основания для восстановления исторических границ бывшей Луганской области. По его словам, прежде в конституциях и ДНР, и ЛНР границы проходили по административным границам бывшей Луганской и Донецкой областей.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Кроме того, российский лидер и главы республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Пасечник поблагодарил Путина за признание независимости республик Донбасса. По его словам, Россия всегда протягивала руку помощи, помогала и спасала в самых сложных ситуациях.

Похожие новости

Комментарии