Новость из категории: Новости / Транспорт

ВКС России уничтожили одного из главарей боевиков в Сирии

«Недавно российским ВКС удалось уничтожить одного из главарей группировки «Джунуд аш-Шам» (организация признана террористической и запрещена в РФ) аш-Шишани Маргошвили», — сказал он на пресс-конференции.

Также спецпредставитель президента отметил рост активности в Сирии «спящих ячеек» «Исламского государства» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ).

«Оценивая в целом положительно развитие ситуации в плане ее стабилизации в Сирии, мы обратили внимание на то, что в последнее время произошла активизация деятельности, прежде всего, со стороны «спящих ячеек» так называемого «Исламского государства». В последние месяцы эта активность приняла неприемлемые размеры. Фактически каждый день против представителей силовых структур, законной власти и против примирившихся бывших боевиков проводятся террористические акции», — сообщил Лаврентьев.

Он добавил, что Россия, Турция и Иран договорились принять «исчерпывающие меры» для борьбы с боевиками.

За день до этого Лаврентьев сообщил, что Москва плотно ведет переговоры с Анкарой по урегулированию ситуации на севере Сирии. Он отметил, что видит предпосылки выполнения договоренностей Москвы и Анкары по Идлибу, к которым 5 марта 2020 года пришли президенты Турции и России.

Похожие новости

Комментарии