Новость из категории: Новости / Технологии

Туркмения зарегистрировала российскую вакцину от гриппа

В 2019 году специалисты «Ростеха» создали первую российскую четырехвалентную вакцину для профилактики гриппа по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), она получила название «Ультрикс Квадри».

В июле 2020 года глава корпорации Сергей Чемезов сообщил, что «Ростех» начал поставки первой российской пентавакцины от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции в медучреждения.

4 марта 2021 года Минздрав России одобрил «Ультрикс Квадри» для иммунизации детей возрастом от шести месяцев и беременных женщин.

В мае того же года министерство здравоохранения Белоруссии одобрило данную вакцину. При этом республика стала второй после Казахстана страной, которая одобрила в 2021 году «Ультрикс Квадри» для массовой профилактики гриппа, сообщалось на сайте «Нацимбио».

Похожие новости

Комментарии