Новость из категории: Новости / Технологии

COVID-19: в мире снова начал расти уровень заболеваемости

На протяжении нескольких дней уровень заболеваемости коронавирусной инфекции был на достаточно низком уровне, суточный прирост инфицированных составлял около трёхсот тысяч человек и меньше. В ВОЗ заявили, что показатели улучшаются уже пятую неделю подряд. Но сейчас ситуация снова изменилась, пишет Информ-UA.

Так, за вчера, 19 февраля в мире выявлено 403 036 новых инфицированных, умер от осложнений недуга 10 971 пациент.

статистика

Наибольший прирост заражённых дали Соединённые Штаты Америки, где выявлен почти семьдесят девять тысяч заболевших, Бразилия, где обнаружено свыше пятидесяти одной тысячи заразившихся, и Франция, где более двадцати четырёх тысяч новых случаев COVID-19.

Согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, в мире состоянием на 11:30 20 февраля всего выявлено 110 747 370 случаев коронавируса, количество умерших достигло 2 452 565. В США – 28 006 095 заболевших, в Индии – 10 977 387, в Бразилии – 10 084 208, в Великобритании – 4 107 286, в РФ – 4 092 649.

Многие страны начали снова ужесточать карантинные правила, а также ответственность за их нарушения.

В частности, в Финляндии правительство хочет усилить наказание за отказ от прохождения тестирования на коронавирус. Кроме штрафов, собираются ввести и уголовную ответственность.

В Ирландии парламентарии приняли закон, предусматривающие, что туристы, которые прибыли из двадцати стран – в частности ОАЭ, Бразилии, также Австрии и семнадцати государств Африки – после прибытия в страну должны провести две недели на самоизоляции в отеле для карантина. Тех, кто откажется это сделать или не сдаст тест по методу ПЦР на коронавирус, придётся заплатить штраф в размере несколько тысяч евро или же месяц провести в тюрьме.

Израильские власти продлили срок действия запрета на авиационное сообщение ещё на четырнадцать дней – до 6 марта.

В Ватикане же решили увольнять всех, кто отказывается от вакцинации против коронавируса (хотя в Италии она добровольная) без медицинских противопоказаний.

А в Чехии обязали всех граждан в общественном транспорте и магазинах одновременно пользоваться двумя защитными масками.


Похожие новости

Комментарии