Новость из категории: Новости / Экология

Стихия бушует: в Израиле – наводнения, в Китае – снежные бури

Многие страны в мире продолжают страдать от стихийных бедствий. В Израиле и Италии не прекращаются наводнения, в Китае и Канаде начались снежные бури, пишет Информ-UA.

Так, в Израиле прошли одни из самых мощных дождей за всю историю страны. Они продолжались три дня. Выпало до двухсот тридцати миллиметров осадков, что превышает месячный показатель на семьдесят миллиметров.

наводнения в Израиле.

Улицы многих населённых пунктов превратились в реки. Вода затопила машины и квартиры, из-за чего люди оказались в водяных ловушках. Только в населённом пункте Нес-Циона, по данным зарубежных средств массовой информации, пришлось спасать около двадцати человек, ещё около десяти – в Тель-Авиве.

В южной части Израиля в районе Махтеш Катан спасатели оказывали помощь тридцати пяти туристам, которые считались попавшими без вести. Многие трассы в стране перекрыты, есть проблемы с энергоснабжением. Из некоторых районов людей эвакуировали на лодках, кто-то спасался сам, используя матрасы. Ко временным пунктам пребывания был организован подвоз продуктов питания и воды. Метеорологи отмечают, что таких наводнений в стране ещё не было.

стихия

Также страдают от наводнений северные районы Италии, где на протяжении нескольких дней идут дожди. В регионе Калабрия местные власти объявили чрезвычайное положение. Как уже писал Информ-UA, из-за стихийного бедствия рухнул автомобильный мост.

Накрыла стихия и Канаду. В восточной части страны выпало около семидесяти сантиметров снега. Школы, официальные учреждения в провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор, где бушуют снежные бури, закрыты. Также возникли проблемы с транспортным сообщением.

Не утихают снежные бури и в Китае. Сотни авиационных рейсов из-за того пришлось отменить, в отдельных районах закрыты школы и перекрыты трассы. По предварительным данным, стихия нанесла ущерб почти в три миллиона долларов, пострадавшими считаются около пяти тысяч человек.

Также продолжаются наводнения на Кипре и снегопады в Румынии. На Кипре ураганным ветром сорвано крыши на многих домах, повалены деревья, также повреждены линии электропередач.


Похожие новости

Комментарии