Новость из категории: Новости / Политика

За три года президента Трамп публично солгал 20 тысяч раз, – WP

По данным одного из наиболее авторитетных изданий в мире The Washington Post, Дональд Трамп за те три года, что он занимает пост президента США, сделал более двадцати тысяч публичных заявлений, которые являются ложными или же вводили в заблуждение граждан страны. В день в 2020 году он делал по двадцать три таких заявления, пишет Информ-UA.

Трамп, чем дольше президентствует и чем ближе к выборам, входит всё в больший азарт. Если до мая 2019-го, по информации издания, он делал в сумме десять тысяч таких заявлений, то есть, по двенадцать в день, то в последующие четырнадцать месяцев, когда началась пандемия коронавирусной инфекции, во время процедуры импичмента, а также на фоне акций протестов в связи с убийством сотрудниками правоохранительных органов афроамериканца Джорджа Флойда – уже по двадцать три.

трамп.jpg

В статье приводятся примеры таких голословных заявлений. В частности, глава государства заявлял в интервью журналистам, что его всячески поддерживает афроамериканское сообщество, хотя нет социальных опросов, которые бы это подтвердили. Также Трамп утверждает, что на оборону из бюджета были выделены рекордные два с половиной триллиона долларов, хотя на самом деле – это сумма оборонных бюджетов за все три года президентства, причём рекордно большим ни одного не было. Ещё одно ложное заявление о том, что Пол Манафорт, экс-помощник президента пребывает в одиночной камере. В действительности он отбывает срок в комфортных условиях, в отдельном жилом помещении.

Чаще всего Трамп манипулировал фактами и приукрашал действительность, пишет издание, когда шла речь об экономике страны. Неоднократно он заявлял, что в период его президентства она, как никогда, процветает.

Также глава государства часто упоминал строительство стены на мексиканской границе. Нередко утверждал, что налоги впервые за всю американскую историю власти рекордно снизили, а это тоже не отвечает действительности. В WP назвали всё это «цунами лжи». Данная риторика в выступлениях президента США прослеживается всё ярче и чаще.


Похожие новости

Комментарии