Новость из категории: Новости / Политика

Коронавирус COVID-19: за сутки – 1327 смертей и 34 тысячи заболевших

В мире продолжает стремительно расти уровень заболеваемости коронавирусом COVID-19. Состоянием на 11:20 21 марта зарегистрировано 275 452 случая инфицирования китайским недугом, он забрал жизнь 11 402 человек, пишет Информ-UA.

Значительно возросло количество заражённых и умерших в Италии, которая остается на втором месте после Китая по числу заболевших – на данный момент их 47 021, и на первом месте по числу жертв –­ 4 032. По данным Национального института здравоохранения, среди инфицированных – 3 654 медицинских работников, умерли от китайского недуга 17 медиков.

коронавирус мир

Из-за огромного количества смертей от коронавируса итальянские похоронные службы перегружены, для доставки тел на кладбища задействовали армию.

Следует при этом отметить, что по данным специалистов, статистика смертей от коронавируса в Италии несколько искривлена. Дело в том, что в этой стране тестируют на наличие COVID-19 в организме всех, кто умер или погиб по тем или иным причинам. Скажем, человек мог умереть от другой патологии, но после его смерти тесты показали положительный результат по коронавирусу, и этот случай может попасть в отчётность.

На третьем месте уже на протяжении нескольких суток – Испания, где зафиксирован 21 571 случай инфицирования и 1 093 летальных случаев. Следом идёт Германия – 19 848 заболевших и 68 умерших, Иран – 19 644 заражённых и 1 433 умерших.

Только за последние сутки количество инфицированных в мире увеличилось на 34 048 человек, скончалось 1 327 заболевших. При этом в КНР уже третьи сутки подряд «своих» случаев заражения не выявляют, есть только привозные.

Резкий скачок уровня заболеваемости зафиксирован в Таиланде – тут за последние сутки зарегистрировано 89 новых случаев. В этой стране с начала пандемии COVID-19 это – рекорд. Специалисты связывают новые случаи с проведением боксёрских рингов. Всего в этой стране заболело коронавирусом 411 человек.

В два раза за последние сутки увеличилось количество инфицированных в Турции, зафиксировано 311 новых случаев заражения, девять заболевших умерли. По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, среди жертв, в основном, пожилые люди, а также те, кто страдал хроническими недугами. Всего состоянием на 21 марта в стране зафиксировано 670 случаев заражения COVID-19.


Похожие новости

Комментарии