Новость из категории: Новости

В Дубае сильнейшие ливни: международный аэропорт под водой

Объединённые Арабские Эмираты накрыла стихия. В Дубае идут сильнейшие ливни. Международный аэропорт затопило водой, пишет Информ-UA.

Как сообщают зарубежные средства массовой информации, под водой оказались перроны аэропорта, а также взлётно-посадочные полосы. Вследствие этого десятки рейсов как на вылет, так и на прибытие, задерживаются или вовсе отменены.

машины

По данным администрации аэропорта, скорее всего в ближайшие сутки нормальный режим работы восстановить не удастся – рейсы будут задерживаться. Некоторые были перенаправлены в другие аэропорты.

Под водой на улицах города оказалось множество припаркованных транспортных средств, жители передвигаются на лодках. Кроме того, был затоплен один из мостов Dubai Mall Bridge, движение транспорта по нему перекрыто в обоих направлениях, машины, по информации комитета по дорогам и транспорта Дубая, едут в объезд.

Закрыт один из самых крупных развлекательных центров под названием The Dubai Mall. Власти обратились к жителям и туристам проявлять максимальную осторожность. Подтоплены некоторые жилые дома и административные здания.

Следует при этом отметить, что, кроме сильных ливней, Дубай накрыл ещё и град. Дождь же прошёл в нескольких регионах страны – в частности, в северных, восточных.

В Дубае во время сильной грозы молния ударила в небоскрёб под названием Burj Khalifa, пишет Khaleej Time. Фотоснимки, по данным издания, публиковал в «Инстаграм» на своей странице принц Дубая шейх Хамдан. Есть ли пострадавшие вследствие стихии, местные власти пока что не сообщают.

Синоптики отмечают что такие обильные осадки для страны не свойственны. Ливни уже продолжаются с вечера 10 января и нанесли достаточно значительный ущерб инфраструктуре. Между тем, по словам метеорологов, обычно ОАЭ страдает от дефицита пресной воды, дожди, как правило, идут достаточно редко.


Похожие новости

Комментарии