Новость из категории: Новости / Мода

ФАС признала Samsung виновной в координации цен на гаджеты в России

В заявлении ФАС отмечается, что действия «Самсунг электроникс Рус Компани», нарушающие ч. 5 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», привели к поддержанию цен на ряд устройств. Свою деятельность «дочка» Samsung координировала свою деятельность с 14 компаниями, среди которых «Вымпелком», «Сеть Связной», «Эльдорадо», «Юлмарт», «Ситилинк» и др.
По словам замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Цариковского, на рынках ритейла компании, которые занимаются продажей техники, нередко в нарушение закона стремятся извлечь максимальную выгоду, навязывая дилерам цены и условия реализации товара.
«Мы продолжим внимательно следить за таким поведением и при обнаружении признаков нарушений примем антимонопольные меры», — приводит его слова «Федеральное агентство новостей».
Ранее в тот же день стало известно, гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold появится в российских магазинах в мае текущего года. Новинка обойдется примерно в 150–200 тыс. рублей. В США устройство можно будет купить уже с 26 апреля.

Похожие новости

Комментарии