Новость из категории: Новости / Спорт

Apple рассказала о пользе iPhone во время стихийных бедствий

Компания Apple заявила о необходимости иметь при себе iPhone во время засухи, цунами, урагана и других стихийных бедствий. Об этом пишет сайт Business Insider.
Данные выводы сделаны в докладе, опубликованном некоммерческой организацией CDP, специализирующейся на изучении воздействия технологических компаний на экологию.
По мнению авторов доклада, iPhone может оказаться полезным в чрезвычайных и аварийных ситуациях. К примеру, его можно использовать в качестве сирены, рации, фонарика, а также с его помощью найти в Сети инструкции по оказанию первой помощи. Заряжать его можно от автомобильных аккумуляторов, сообщает телеканал «360».
Помимо этого, в смартфоны добавили функцию SOS для вызова спецслужб. В случае если помощь нужна, но не хочется обращаться к специалистам, можно позвать знакомых через приложение «Найти друзей».
В Apple отметили, что в случае глобальных стихийных бедствий число купленных iPhone может значительно возрасти. Фирма оценила потенциальный рост прибыли в $2,3 млрд.
Ранее 23 января сообщалось, что Apple откажется от LCD-экранов для iPhone в 2020 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕApple планирует выпустить новый iPod Touch и iPhone с USB-CГлава Xiaomi показал первый складной смартфонПоделиться:Подпишитесь и получайте новости первыми ВКонтакте ПочтаА также читайте «Известия» в Яндекс Новостях








 Меню

        

Подписка на газетуПодписка на новости RSS
 




 Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.
Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.
АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»
 Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.
Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 годаЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2017 года
Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2017






Похожие новости

Комментарии