Новость из категории: Новости / Спорт

Глава UFC допустил лишение Нурмагомедова титула чемпиона

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт допустил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов может быть лишен чемпионского пояса в легком весе из-за массовой драки, произошедшей после поединка с ирландцем Конором Макгрегором, передает «РИА Новости».
«Я не могу сказать, что этого (лишения титула. — Ред.) не произойдет на 100%. Хотя я сильно сомневаюсь, что до этого дойдет», — сообщил президент UFC.
Он пояснил, что организация подчиняется Спортивной комиссии штата Невада, в котором проходил этот бой, которая серьезно отнесется к потасовке после боя. Дэйна Уайт обратил внимание на то, что губернатор спешно покидал зал. По его мнению, это может указывать на появление у российского бойца проблем.
Представитель UFC добавил, что организация будет вынуждена лишить Нурмагомедова титула в случае его отстранения на долгий срок.
Отвечая на вопрос о возможном реванше Уайт сообщил, что необходимо посмотреть на дальнейшее развитие событий. По его словам, следует ожидать штрафов и запрета на въезд в США.
Бой завершился 7 октября победой Нурмагомедова на четвертом раунде. Сразу после завершения поединка российский спортсмен поспорил с кем-то за пределами ринга, после чего перепрыгнул к болельщикам через ограждения, где произошла массовая драка. Потасовку удалось остановить при помощи правоохранителей и бойцов, не участвовавших в поединке. После глава UFC Дэйна Уайт сделал предупреждение команде Макгрегора. Также был заморожен гонорар российского бойца.

Похожие новости

Комментарии