Новость из категории: Новости / Общество

Сенатор рассказал об условиях отмены Евросоюзом санкций против России

«Думаю, как только одна из стран откажется поддерживать, санкции сами по себе прекратят действовать. Но пока думаю, это будет не скоро», — сказал парламентарий.
Джабаров отметил, что на новости о продлении мер в отношении России не нужно реагировать.
«Ничего нового каждые полгода не узнаем. Это будет длиться ровно до тех, пор пока американцы не дадут отмашку своим младшим братьям: «Можете снимать санкции», — считает сенатор.
Он добавил, что, несмотря на ограничения, страна продолжает развиваться в отличие от ЕС.
«Россия развивается достаточно неплохо. На Восточный форум (Восточный экономический форум. — Ред.) приехали огромное количество людей. Заключены сделки на 2 трлн рублей. От санкций, если Россия что-то теряет, то Европейский союз теряет еще больше», — заключил он.
13 сентября ЕС на полгода продлил индивидуальные санкции против России. Они касаются 155 физических лиц и 44 организации. США и Евросоюз вводят санкции против РФ с 2014 года из-за ситуации на Украине и вопроса принадлежности Крыма. Полуостров вошел в состав России в результате референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Более 95% жителей региона высказались за возвращение в состав РФ.

Похожие новости

Комментарии