Новость из категории: Новости / Спорт

Объявили о миллиардном иске против капитана "Реала" из-за травмы Салаха

Египетский юрист Бассем Вахба подал иск на миллиард евро против капитана мадридского футбольного клуба "Реал" Серхио Рамоса, сообщает Meduza. Поводом к судебному разбирательству послужила травма, которую испанец нанес нападающему английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеду Салаху в финале Лиги чемпионов.
Адвокат утверждает, что своими действиями Рамос причинил "физический и психологический ущерб" всему народу Египта. Об иске Вахба сообщил в эфире египетского телевидения. Куда именно подан иск, не уточняется.
Юрист заявил, что также подал жалобу в ФИФА. Вахба добавил, что в случае удовлетворения его иска всю компенсацию он переведёт в государственный благотворительный фонд Long Live Egypt Fund.
Мохамед Салах получил травму плеча в столкновении с Серхио Рамосом в первом тайме финального матча Лиги Чемпионов, прошедшего 26 мая в Киеве. Египетский форвард покинул поле в слезах на 30-й минуте встречи при счёте 0:0. Матч закончился победой "Реала" над "Ливерпулем" со счетом 3:1.