Новость из категории: Новости / Транспорт

США намерены ужесточать санкционную политику в отношении России

По словам Вудхауса, Вашингтон продолжит придерживаться такой политики в отношении Москвы до тех пор, пока Россия будет продолжать «двигаться текущим курсом», то есть проводить спецоперацию по защите мирного населения Донбасса.

«Мы в США, а также наши союзники и партнеры в мире продолжаем рассматривать варианты действий, чтобы сохранять и расширять давление в случае необходимости — в том случае, если Россия продолжит двигаться текущим курсом. ‹...› В ближайшей перспективе всем следует ожидать, что мы продолжим двигаться своим курсом, продолжим сохранять и даже расширять масштаб и интенсивность принимаемых мер», — заявил он в ходе онлайн-семинара Атлантического совета США.

Вудхаус утверждает, что санкционный нажим на Россию делается для того, чтобы ситуации разрешилась дипломатическим путем, чтобы Москва и Киев «сели за стол переговоров». А также для того, чтобы «гарантировать, что РФ и Белоруссия заплатят серьезную экономическую и дипломатическую цену» за якобы их атаки на Украину, отмечает «Газета.Ru».

Днем ранее стало известно, что в США предложили создать коалицию вводящих санкции против РФ стран.

8 июня сообщалось, что правоохранительные органы Канады и США усилят меры по соблюдению экспортных санкций против РФ.

31 мая спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что антироссийские санкции достигли предела, но не привели к результатам, на которые рассчитывал Запад. Россия продолжает развитие, справляется с оказанным давлением. Спикер Совфеда напомнила, что Запад развернул не только экономическую, но и информационную войну против РФ. На страны мира оказывается давление, чтобы они присоединились к санкциям, отметила она.

До этого,12 мая, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия успешно справляется с ограничениями. Он также отметил, что те, кто их вводит, провоцируют глобальный кризис. Российский лидер предупредил, что «продолжение санкционной одержимости» приведет к «труднообратимым» последствиям для ЕС и беднейших стран.

Похожие новости

Комментарии