Новость из категории: Новости / Транспорт

Организаторы Wimbledon отстранили россиян и белорусов от участия в турнире

Ранее в этот день о недопуске россиян к турниру сообщало издание Sportico со ссылкой на источники.

«Мы намерены, с глубоким сожалением, отклонить заявки российских и белорусских игроков на чемпионат 2022 года», — говорится в опубликованном заявлении на сайте Wimbledon.

При этом уточняется, что организаторы готовы пересмотреть решение в случае изменения обстоятельств до июня. Уимблдонский турнир по теннису будет проходить с 27 июня по 10 июля.

Кроме того, Ассоциация лаун-тенниса (LTA) также запретила российским и белорусским теннисистам выступать на турнирах на территории Великобритании.

«Это решение повлияет на соревнования профессионального уровня для взрослых и юниоров в Великобритании и будет действовать до тех пор, пока текущая ситуация не изменится в соответствии с действующим руководством правительства Великобритании. Подход будет регулярно пересматриваться, и любые будущие изменения будут основываться на обсуждении с правительством страны», — отметили в LTA.

В среду, комментируя недопуск российских спортсменов к участию в международном Уимблдонском турнире по теннису, представитель Кремля Дмитрий Песков указал на недопустимость того, чтобы спортсмены стали «заложниками политических предубеждений, политических интриг и враждебных действий» в отношении России. По его мнению, от такого решения «пострадают сами соревнования».

Похожие новости

Комментарии