Новость из категории: Новости / Общество

Юристы оценили иск Miramax против Тарантино из-за продажи вырезанных сцен

Таким образом он прокомментировал новость о том, что Miramax подала в суд на Тарантино из-за продажи вырезанных сцен из «Криминального чтива». По мнению Miramax, все права на фильм принадлежат организации, а действия Тарантино нарушают контракт. Компания уже уведомила режиссера письмом о своей позиции.

«Совершенно неважно, существовали на момент производства «Криминального чтива» NFT или нет, это не имеет значения, имеет значение то, кому именно принадлежат исключительные права на картину, а принадлежат они, насколько я понимаю из описания ситуации и имеющихся в открытом доступе данных, студии Miramax, что логично и вполне нормально для киноиндустрии. Тарантино как режиссеру, автору сценария и оригинальной идеи принадлежат авторские права», — подчеркнул юрист.

По словам Иккерта, режиссер не имеет права распоряжаться активами, принадлежащими иному лицу. Тарантино принадлежат авторские права, они неотчуждаемы, исключительного права в отношении активов, права на которые передаются при выпуске токенов, у него нет.

Похожие новости

Комментарии