Новость из категории: Новости / Политика

В суде рассказали о предъявленных журналисту Можейко обвинениях

В суде обозначили расписание судебного заседания по жалобе защиты Можейко об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Минский городской суд рассмотрит 15 октября жалобу защиты журналиста на решение Партизанского суда Минска, который ранее оставил в силе арест журналиста.

11 октября газета «Комсомольская правда» предположила, что Можейко обвиняют по двум указанным статьям. Такой вывод был сделан изданием, так как журналист не вышел на свободу, а по белорусским законам обвинение должно быть вынесено не позднее чем через 10 суток после задержания.

29 сентября в Белоруссии перестал открываться сайт «Комсомольской правды в Беларуси». В мининформе страны пояснили, что ограничение доступа к ресурсу связано с тем, что на сайте «размещена публикация, в которой содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности».

4 октября в МВД Белоруссии рассказали, что Можейко был задержан в Белоруссии 1 октября и что РФ сделала его невъездным. По данным ведомства, он пытался вылететь в третью страну. На следующий день редколлегия издания объявила о закрытии «Комсомольской правды в Беларуси».

Похожие новости

Комментарии