Новость из категории: Новости / Экология

Число случаев COVID-19 в мире превысило 175,6 млн

С начала пандемии от осложнений COVID-19 погибли 3 794 275 пациентов. В число стран с более чем 15 млн случаев регистрации COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.

На первом месте по числу заболевших и скончавшихся остаются США, второе место заняла Индия, на третьем находится Бразилия.

В США выявили 33 457 410 инфицированных COVID-19, умерли 599 672 человека. Индия регистрирует 29 439 000 заболевших и 370 тыс. умерших. В Бразилии заболели 17,374 млн человек, умерли более 486 тыс. пациентов.

12 июня глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на саммите «Группы семи» в Великобритании допустил версию лабораторной утечки коронавируса SARS-CoV-2. При этом Китай, по его мнению, должен помочь в расследовании источника инфекции.

20 мая в комитете палаты представителей США по разведке сообщили о «косвенных доказательствах» сведений о том, что утечка нового типа коронавируса SARS-CoV-2 произошла из Уханьского института вирусологии.

Позже газета The Wall Street Journal написала, что болезнь сотрудников Уханьского института в ноябре 2019 года может говорить о верности теории искусственного происхождения коронавируса. Издание поясняло, что болезнь ученых проходила тяжело.

25 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США выступают за изучение различных теорий происхождения нового коронавируса в рамках независимого международного расследования.

В конце марта был опубликован доклад международной группы экспертов ВОЗ о поездке в Китай в январе-феврале с целью исследования происхождения коронавируса. Специалисты не смогли прийти к однозначному выводу.

Похожие новости

Комментарии