Новость из категории: Новости / Технологии

Крушение «Боинга» в Индонезии: найдено место аварии

В Индонезии продолжаются поисково-спасательные работы, связанные с крушением пассажирского лайнера «Боинг». Водолазы обнаружили в Яванском море на глубине двадцати трёх метров части воздушного судна, а также фрагменты тел погибших пассажиров и их вещи, пишет Информ-UA.

Самолёт авиакомпании Sriwijaya Air, как уже сообщал Информ-UA, потерпел крушение вчера, 9 января поблизости Джакарты.

катастрофа

По данным зарубежных средств массовой информации, найдены части обшивки авиалайнера, фюзеляжа, кислородного оборудования, колёс.

Также, по словам руководителя поисковой операции маршала ВВС Индонезии Хади Тяджанто, водолазам удалось обнаружить местонахождение бортовых самописцев самолёта, потерпевшего крушение, отследив их по сигналам, которые они подавали.

Согласно с информацией местной полиции, уже ведётся работа по идентификации фрагментов тел погибших. По данным Министерства транспорта Индонезии, на борту самолёта было шестьдесят два человека – пятьдесят пассажиров, в том числе – и десять детей, трое из них – младенцы, а также двенадцать членов экипажа.

поиски

Сотрудники правоохранительных органов также сообщают о том, что связь с самолётом, который направлялся из столицы страны в Борнео, потерялась через четыре минуты, после того, как он осуществил взлёт в аэропорту, при этом по не известным пока причинам сигнал о бедствии он якобы почему-то не дал. По данным службы, отслеживающей движение воздушных суден, самолёт уже через минуту потерял высоту свыше трёх тысяч метров. По словам рыбаков, которые оказались очевидцами катастрофы, самолёт падал в море со стремительной скоростью, а потом в воде произошёл взрыв.

В индонезийской компании Sriwijaya Air заявляют, что «Боинг» был в хорошем техническом состоянии.

Следует отметить, что в Индонезии крушения пассажирских самолётов происходят достаточно часто. Так, как уже сообщал Информ-UA, в 2018 году в октябре разбился самолёт «Боинг» компании Lion Air, который летел из столицы страны в Панкалпинанг. Вследствие авиакатастрофы погибли сто восемьдесят девять человек.

А пять лет назад в августе врезался в гору возле населённого пункта Оксибил самолёт авиакомпании Trigana Air, погибли пятьдесят четыре человека.


Похожие новости

Комментарии