Новость из категории: Новости / Политика

Трамп заявил, что вернётся в Белый дом в 2024 году

По словам действующего президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, он, скорее всего, будет баллотироваться на следующих выборах. Выступая перед членами национального комитета Республиканской партии, он заявил, что через четыре года он вернётся в Белый дом, пишет Информ-UA.

Ранее, как уже сообщал Информ-UA, зарубежные средства массовой информации писали о том, что о намерениях баллотироваться на следующих выборах Трамп собирался заявить на инаугурации Джо Байдена, который обогнал его в президентской гонке, 20 января следующего года. Но в результате Трамп заявил об этом раньше.

трамп.jpg

Победу Байдена Трамп не признаёт до сих пор. Правда, 23 ноября, как уже сообщал Информ-UA, Трамп заявил что готов передать власть Байдену, и эта процедура уже началась. Но его команда продолжает оспаривать результаты голосования в судах по разным штатам, причём, в некоторых – повторно.

В частности, вечером вчера, 1 декабря юристы подали иск в Верховный суд касательно перерасчёта голосов в штате Висконсин. Позднее Трамп заявил, что оставит Белый дом только после решения Коллегии выборщиков. Голосование должно состояться 14 декабря. Официально имя нового президента Соединённых Штатов Америки должны объявить 6 января следующего года. Процедура инаугурации должна состояться в Вашингтоне возле Капитолия, но, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, она будет сокращённой, без присутствия большого количества людей.

Байден же вовсю даёт пресс-конференции, озвучивает планы на будущее. Правда, сейчас его физическая активность ограничена тем, что во время игры со своей собакой будущий президент получил травму – по данным медиков, у него в ноге две трещины.

Тем временем, по словам генерального прокурора Соединённых Штатов Америки Уильяма Барра, масштабных фальсификаций во время выборов президента страны, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не выявлено.

Следует при этом отметить, что Барра всегда считали преданным союзником Трампа, ещё до выборов он говорил что голосование по почте даёт широкое поле для фальсификаций.


Похожие новости

Комментарии