Новость из категории: Новости / Политика

Трамп до сих пор не успокоится по поводу результатов выборов

Дональд Трамп, который ещё является президентом Соединённых Штатов Америки, никак не может успокоиться по поводу результатов выборов. Он продолжает настаивать, что они фальсифицированы, а демократы проиграли, пишет Информ-UA.

Несмотря на то, что Трамп согласился на передачу власти своему оппоненту Джо Байдену, до сих пор он периодически заявляет о том, что считает себя победителем.

трамп.jpg

В частности, в очередной раз он об этом сказал в Пенсильвании, где встречался с группой республиканцев. Демократов он обвинил в мошенничестве.

Трамп заявил в очередной раз, что у него есть достаточно доказательств для того, чтобы добиться пересмотра результатов президентских выборов. Нужно только одно, отметил глава Белого дома, - чтобы был компетентный судья, который рассмотрит дело надлежащим образом.

Как уже писал Информ-UA, юристы команды Трампа подали иски касательно пересмотра результатов подсчётов голосов в ряде штатов, но они были отклонены. Судьи мотивировали это тем, что признаков фальсификаций не найдено.

В конце концов, 23 ноября Трамп заявил о готовности передачи власти Байдену. Но при этом подчеркнул – проигравшим он себя не считает, уверен в том, что результаты голосования – фальсификация, но он вынужден передать власть оппоненту, действуя в интересах народа.

Тем временем, Байден уже с 30 ноября должен получить доступ ко всем президентским ресурсам. Сейчас он активно даёт интервью и пресс-конференции. Сегодня, 26 ноября он обратился к гражданам США по случаю Дня благодарения. Основное внимание Байден сконцентрировал на том, что у его команды есть новая стратегия по борьбе с коронавирусом.

Байден призвал соотечественников соблюдать карантинные ограничения, рассказав, что сам он и его близкие от традиционных праздничных поездок из-за коронавирусной инфекции отказались.

Как уже писал Информ-UA, на протяжении последних нескольких дней в США фиксируются антирекордные показатели суточного прироста заболевших – свыше ста пятидесяти тысяч человек. Кроме того, за 25 ноября был максимальный показатель с начала пандемии и по количеству умерших от COVID-19.


Похожие новости

Комментарии