Новость из категории: Новости

В Канаде масштабное ДТП: столкнулось 200 авто, есть жертвы

В Канаде, в городе Монреаль случилось масштабное дорожно-транспортное происшествие. На шоссе №15 в пригороде Ла Прери столкнулись около двухсот легковых автомобилей. Погибло два человека, ещё девяносто получили травмы разной степени тяжести, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией местных чиновников здравоохранения, которых цитирует агентство CBC News, у шестидесяти пострадавших – лёгкие травмы, ещё у тридцати – серьёзные. Травмированных госпитализированы в лечебные учреждения, в больницы их доставляли пятнадцать карет скорой помощи, сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

авария.

По данным зарубежных средств массовой информации, причиной аварии стали плохие погодные условия. Несколько дней подряд в некоторых районах Канады идут снегопады. На трассе, где произошло столкновение транспортных средств, был внезапный снежный порыв, из-за этого за считанные секунды видимость на дороге снизилась практически до нуля. К тому же на дороге было скользко.

Машины, в среднем, ехали на скорости сто километров в час. Одна за другой они начали сталкиваться друг с другом. Серьёзно повреждены около сотни легковых автомобилей и около десятка грузовых транспортных средств.

В аварию попал и автобус, который перевозил школьников – он врезался в автоцистерну. К счастью, никто их пассажиров автобуса, как сообщили в полиции, не пострадал.

Сейчас трассу на десятикилометровом отрезке перекрыли в обоих направлениях. Движение возобновят только после того, как спасатели уберут с дороги повреждённые транспортные средства. Также они очищают дорогу от топлива, которое вытекло вследствие масштабной аварии. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшедшего.

машины

Тем временем, власти Канады обратились к жителям с призывом быть особо осторожными во время управления транспортными средствами – погодные условия остаются достаточно сложными, видимость на дорогах остаётся плохой.


Похожие новости

Комментарии