Новость из категории: Новости

В Австралии столкнулись два самолёта: четверо погибших

В Австралии, к северу от Мельбурна столкнулись два легкомоторных самолёта. В авиакатастрофе никто не выжил, погибло четыре человека, пишет Информ-UA.

Как сообщает ABC, службы спасения получили вызов на место катастрофы сегодня, 19 февраля, около полудня по местному времени (3 часа ночи по Киеву). Прибыв на место происшествия – за 120 километров от столицы австралийского штата Виктория, спасатели провели поисковую операцию и нашли тела четырёх человек. Связавшись с аэропортами, откуда вылетели воздушные судна, они выяснили, что на бортах больше никого не было.

столкновение самолётов

Проведя осмотр места трагедии специалисты выяснили, что один самолёт рухнул на землю сразу после столкновения, а второй ещё некоторое время был в воздухе, прежде, чем упасть.

Стало известно, что самолёты стартовали из разных аэропортов. На одном находились молодой пилот и инструктор, а на втором – пилот и пассажир, который вылетел из аэродрома Мангалор незадолго до столкновения.

В австралийской полиции заявили, что причина авиакатастрофы пока неясна. Почему оба самолёта находились на одной траектории, предстоит выяснить. Пока существует версия о том, что пилоты не заметили друг друга из-за повышенной облачности.

Сообщается, что оба самолёта сильно повреждены. Видны явные следы от столкновения в воздухе. У всех погибших остались семьи и маленькие дети. В городах, где они проживали, объявлен траур.

По данным управления безопасности гражданской авиации Австралии, в столкновении участвовали самолёт Piper Seminole, зарегистрированный в лётной школе Moorabbin Aviation Services, и самолёт Beechcraft Travel Air, принадлежащий частному владельцу в Тьяббе на полуострове Морнингтон.

Полиция просит всех жителей штата, в котором произошла авиакатастрофа, при наличии любых данных о случившимся или кадров с видеорегистраторов, предоставить их правоохранителям для выяснения точных обстоятельств катастрофы.


Похожие новости

Комментарии