Новость из категории: Новости

Вайнштейн решил откупиться от обвинений в харрасменте за 25 млн долл

Мега-скандальный продюсер-оскароносец Харви Вайнтшейн, некогда слывший ловеласом и любителем женщин, пошёл «на мировую» с обвинившими его в домогательствах и изнасилованиях женщинами. Он готов выплатить тридцати пострадавшим от его похотливого поведения сексуальным партнёршам 25 миллионов долларов, только бы не сидеть в тюрьме. Об этом сообщает Информ-UA.

Юристы миллионера уверяют, что предварительно получили одобрение от пострадавших, среди которых, как сообщает Washington Post, есть известные голливудские актрисы и сотрудницы компаний Вайнштейна. Они готовы стать обладательницами почти миллионных сумм каждая, и забрать заявления о преступлениях, совершённых неуёмным продюсером. Но вполне возможно, что после такой щедрости количество новых «жертв», которые вспомнят дела давно минувших лет, может вырасти. Юристы продюсера говорят, что готовы к этому.

Вайнштейн в суде

И всё же, вопрос об откупе должен получить сначала от суда «добро», и только потом последует подписание соглашения всеми сторонами сексуального конфликта.

Сообщается, что выплата компенсации за «некогда оказанные услуги» будут осуществлять страховые компании, представляющие бывшую компанию Вайнштейна. Так как бизнес американца проходит стадию банкротства, пострадавшие будут не одни, кто востребует с Вайнштейна деньги. Взыщут с него свои долги и кредиторы. Для окончательной «точки» во всех своих «делишках» компании продюсера должны будут раскошелиться на 47 миллионов долларов.

Напомним, волна обвинений Вайнштейна началась в Голливуде осенью 2017 года. О притязаниях и «мерзких» домогательствах заявили публично 80 женщин, в их числе такие мировые звёзды, как Анджелина Джоли, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу.

Из-за обвинений, связанных с сексуальными домогательствами, Вайнштейна с позором изгнали из Американской телеакадемии.

Спустя полгода после скандала, весной 2018-го, голливудский продюсер сам сдался на волю властей. Чуть позже суд выпустил его, получив залог в 1 миллион долларов. Бывший ловелас теперь не вправе покидать Нью-Йорк и носит специальный браслет, определяющий его местонахождение.


Похожие новости

Комментарии