Новость из категории: Новости

На выборах в Великобритании победила партия Джонсона

На парламентских выборах в Великобритании победила партия консерваторов, которую возглавляет действующий премьер-министр страны Борис Джонсон, сообщает Информ-UA.

Консервативная партия Великобритании получила свои победные триста шестьдесят четыре места в парламенте из необходимых трёхсот двадцати шести. Общее количество депутатов британского парламента составляет шестьсот пятьдесят мандатов. Таким образом, после подсчёта голосов в шести сорока девяти округах Великобритании, стало известно, что данная партия улучшила свой результат на сорок семь мест, и её победа стала явной.

Борис Джонсон

В связи с победой своей политической силы премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что будет работать и днём, и ночью, для того, чтобы оправдать доверие у избирателей.

Главным противником британских консерваторов на этих парламентских гонках были представители Лейбористской партии. Но они потеряли пятьдесят девять мест, и в конечном результате партия получила всего лишь двести три места в парламенте Великобритании.

Стоит напомнить, что в конце октября текущего года более четырёхсот депутатов из Палаты общин британского парламента отдали свои голоса за проведение досрочных выборов народных депутатов. Таким образом, они поддержали инициативу премьер-министра Бориса Джонсона. Позже за это решение проголосовали и представители местной Палаты лордов.

Исходя из этих решений британских властей, парламентские выборы в этой стране были назначены на 12 декабря текущего года. Вчера они состоялись. Теперь главным заданием для победившей партии будет выход Соединённого Королевства Великобритании из Европейского Союза, как об этом ранее сообщал сам Борис Джонсон. По его словам, в случае победы Консервативной партии на парламентских выборах, уже 25 декабря на рассмотрение депутатам будет вынесено соглашение о выходе Соединённого Королевства Великобритании из ЕС.

В свою очередь, Европейский Союза ещё в конце октября этого же года продлил сроки для выхода Великобритании из данного сообщества на три месяца, то есть, до 31 января грядущего года.


Похожие новости

Комментарии